
×
商品ID:WH008
蛇口×レトロ照明。無骨でかっこいいデザインが特徴的! | WH008
希望小売価格:¥10,800
7,800円(税込8,580円)
獲得ポイント:85pt
数量
商品名: ショート配管ブラケットライト 電球別売り
配管にヴィンテージ加工を施したインダストリアルデザインのブラケットライト。
配管部分はいたってシンプル。合わせる電球ひとつで様々な表情を見せるオシャレな一点です。
めずらしいデザイン電球は、明かりを灯していないときにも見せる照明としてその存在感がたまりません。
また、やわらかであたたかみのある明かりが優しく彩ります。
製品仕様
※弊社製品は職人が手作りで製作しているため若干の個体差がある場合がございます。予めご了承ください。
※細部の仕様については変更になる場合がございます。

配管にヴィンテージ加工を施したインダストリアルデザインのブラケットライト。
配管部分はいたってシンプル。合わせる電球ひとつで様々な表情を見せるオシャレな一点です。
めずらしいデザイン電球は、明かりを灯していないときにも見せる照明としてその存在感がたまりません。
また、やわらかであたたかみのある明かりが優しく彩ります。
製品仕様
| 型番 | WH008 |
|---|---|
| カラー | アンティークゴールド |
| 素材 | アイアン製(鉄) |
| 重量 | (約)500g |
| サイズ | 縦(約)8.5cm 横(約)8.5cm 奥行(約)9cm 土台部分 直径8.5cm |
| 電圧 | 100V |
| 電球サービス | 電球別売り |
| 設置場所 | 屋内(防水ではありません) |
※弊社製品は職人が手作りで製作しているため若干の個体差がある場合がございます。予めご了承ください。
※細部の仕様については変更になる場合がございます。







【領収書について】
当店では、会員登録をされたお客様に限り、マイページよりインボイス対応の領収書をダウンロードいただけます。
領収書をご希望の際は、ご注文前に会員登録のうえご購入いただきますようお願い申し上げます。
※基本的にはお問い合わせでの領収書発行は承っておりません。ご発行いただけない場合のみご連絡ください。
《発行方法》
1.マイページ(注文履歴)へログインし、対象の注文を検索します。
2.入金完了かつ配送完了 に合致する注文は、「注文詳細を見る」ボタンの横に「領収書発行」が表示されます。
3.「領収書発行」をクリックし、領収書の宛名・但し書きを入力します。
・宛名:20文字以内で入力します。
・但し書き:「但し」なども含め、200文字以内で入力します。
4.「この内容でダウンロード」をクリックしてPDFでのダウンロードをおこないます。








