
×
商品ID:WL011
船舶風デザインの壁付照明。白い壁に映えるレトロな一灯。 | WL011
希望小売価格:¥14,800
11,800円(税込12,980円)
獲得ポイント:129pt
数量
電球選択
商品名:黒傘シェードのマリンランプ
ガラスのグローブにアイアン製のガードが付いた壁掛けランプ。
壁付けの棒にぶら下げる形になります。
船舶ランプのような雰囲気あるレトロなデザインが魅力です。
お洒落な黒色の三角傘とガードデザインが特徴的!
レトロな風合いと現代的なイメージを合わせ持つ小粋なデザイン。
海辺のカフェを思わせるノスタルジーな空間作りにぴったりです。
ガラスのグローブにアイアン製のガードが付いた壁掛けランプ。
壁付けの棒にぶら下げる形になります。
船舶ランプのような雰囲気あるレトロなデザインが魅力です。
お洒落な黒色の三角傘とガードデザインが特徴的!
レトロな風合いと現代的なイメージを合わせ持つ小粋なデザイン。
海辺のカフェを思わせるノスタルジーな空間作りにぴったりです。
製品仕様
| 型番 | WL011 |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 素材 | アイアン製(鉄) |
| 重量 | 約1.2kg |
| サイズ | 縦(約)38cm 横(約)20cm 奥行(約)31cm 土台部分 直径12cm |
| 電圧 | 100V |
| 消費電力 | 4W(LED)/40W(白熱球) |
| 明るさ | 2200K 340ルーメン 3000K 360ルーメン |
| 電球サービス | 電球1個 E26口金 |
| 設置場所 | 屋内(防水ではありません) |
| 設置方法 | 電器店や電気工事士などの有資格者にご依頼ください |

※弊社製品は職人が手作りで製作しているため若干の個体差がある場合がございます。予めご了承ください。
※細部の仕様については変更になる場合がございます。










【領収書について】
当店では、会員登録をされたお客様に限り、マイページよりインボイス対応の領収書をダウンロードいただけます。
領収書をご希望の際は、ご注文前に会員登録のうえご購入いただきますようお願い申し上げます。
※基本的にはお問い合わせでの領収書発行は承っておりません。ご発行いただけない場合のみご連絡ください。
《発行方法》
1.マイページ(注文履歴)へログインし、対象の注文を検索します。
2.入金完了かつ配送完了 に合致する注文は、「注文詳細を見る」ボタンの横に「領収書発行」が表示されます。
3.「領収書発行」をクリックし、領収書の宛名・但し書きを入力します。
・宛名:20文字以内で入力します。
・但し書き:「但し」なども含め、200文字以内で入力します。
4.「この内容でダウンロード」をクリックしてPDFでのダウンロードをおこないます。








