
×
商品ID:P011
クラッシュガラスが美しく輝く、大正ロマン風のレトロなペンダントライト|P011
希望小売価格:¥18,800
14,800円(税込16,280円)
獲得ポイント:162pt
数量
カラー選択
商品名:大正ロマンLEDオイルランプ型
大正ロマンを感じるデザイン
光の演出とクラッシュガラスが
たまらなく懐かしいペンダントライトです!
ソケット部分のデザインや、
クラッシュガラスが醸し出す雰囲気は、
大正ロマンを彷彿とさせます。
懐かしくもおしゃれで、 ずっと浸っていたくなるほど…
チェーンや、
土台のレッドアンティーク加工は、
懐かしい雰囲気を壊さず、よりアンティーク感を出すこだわりです。
また、ガラスシェードの上部が空洞になっているので、
暗めの場所なら、
天井に光の帯が美しく出現します。
レトロ・アンティーク調のインテリアはもちろん、
ステンドグラス・レンガと合わせて
欧風レトロにもおすすめです!
ケーブルカットについて(有料)
※ 最短70cm?最長85cm
大正ロマンを感じるデザイン
光の演出とクラッシュガラスが
たまらなく懐かしいペンダントライトです!
ソケット部分のデザインや、
クラッシュガラスが醸し出す雰囲気は、
大正ロマンを彷彿とさせます。
懐かしくもおしゃれで、 ずっと浸っていたくなるほど…
チェーンや、
土台のレッドアンティーク加工は、
懐かしい雰囲気を壊さず、よりアンティーク感を出すこだわりです。
また、ガラスシェードの上部が空洞になっているので、
暗めの場所なら、
天井に光の帯が美しく出現します。
レトロ・アンティーク調のインテリアはもちろん、
ステンドグラス・レンガと合わせて
欧風レトロにもおすすめです!
ケーブルカットについて(有料)
※ 最短70cm?最長85cm
製品仕様
| 型番 | P011 |
|---|---|
| カラー | イエロー/ホワイト |
| 素材 | アイアン製(鉄) |
| 重量 | 約1kg |
| サイズ | W20×全長91 シーリングカバー12(約/cm) |
| 電圧 | 100V |
| 消費電力 | LED2W |
| 明るさ | イエロー:2200K/170ルーメン相当 ホワイト:3000K/180ルーメン相当 |
| 電球サービス | 電球1個 E26口金 |
| 設置場所 | 屋内(防水ではありません) |
| 設置方法 | 天井シーリングに取付 |

※弊社製品は職人が手作りで製作しているため若干の個体差がある場合がございます。予めご了承ください。
※細部の仕様については変更になる場合がございます。






【領収書について】
当店では、会員登録をされたお客様に限り、マイページよりインボイス対応の領収書をダウンロードいただけます。
領収書をご希望の際は、ご注文前に会員登録のうえご購入いただきますようお願い申し上げます。
※基本的にはお問い合わせでの領収書発行は承っておりません。ご発行いただけない場合のみご連絡ください。
《発行方法》
1.マイページ(注文履歴)へログインし、対象の注文を検索します。
2.入金完了かつ配送完了 に合致する注文は、「注文詳細を見る」ボタンの横に「領収書発行」が表示されます。
3.「領収書発行」をクリックし、領収書の宛名・但し書きを入力します。
・宛名:20文字以内で入力します。
・但し書き:「但し」なども含め、200文字以内で入力します。
4.「この内容でダウンロード」をクリックしてPDFでのダウンロードをおこないます。
















