
×
商品ID:CON002
花びらのようなフォルムが魅力のコンクリート製ペンダントライト|CON002
希望小売価格:¥16,800
13,800円(税込15,180円)
獲得ポイント:151pt
数量
電球選択
商品名:コンクリート製ウェーブ型ランプ
コンクリート製のめずらしい照明です。
コンクリートの特性を生かしたマットな質感でありながら、その表面はさらっとしていて、明かりを灯すとあたたかい雰囲気です。
普段使いしやすく、どんなスタイルにも合わせやすいモダンなデザイン。
リビングやキッチンのアクセントにはもちろん、和室や店舗照明など様々なシーンでお使いいただけます。
アウトレット商品となります。商品の特性上、多少の傷や割れがある可能性がございますが、味としてご了承ください。
ケーブルカットについて(有料)
※最短25cmから最長110cmまで
コンクリート製のめずらしい照明です。
コンクリートの特性を生かしたマットな質感でありながら、その表面はさらっとしていて、明かりを灯すとあたたかい雰囲気です。
普段使いしやすく、どんなスタイルにも合わせやすいモダンなデザイン。
リビングやキッチンのアクセントにはもちろん、和室や店舗照明など様々なシーンでお使いいただけます。
アウトレット商品となります。商品の特性上、多少の傷や割れがある可能性がございますが、味としてご了承ください。
ケーブルカットについて(有料)
※最短25cmから最長110cmまで
製品仕様
| 型番 | CON002 |
|---|---|
| カラー | パウダーグレイ |
| 素材 | コンクリート、鉄製 |
| 重量 | 約1.5kg |
| サイズ | 縦(約)160mm 横(約)270mm ケーブル長さ(約)1m |
| 電圧 | 100V |
| 消費電力 | LED 6W |
| 明るさ | 2200K/510ルーメン相当 3000K/540ルーメン相当 |
| 電球サービス | 電球1個 E26口金 |
| 設置場所 | 屋内 |
| 設置方法 | 天井シーリングに取付 |

※弊社製品は職人が手作りで製作しているため若干の個体差がある場合がございます。予めご了承ください。
※細部の仕様については変更になる場合がございます。
※商品特性により、少しの欠けや汚れなどがあります。ご了承いただきますようお願いいたします。

4







【領収書について】
当店では、会員登録をされたお客様に限り、マイページよりインボイス対応の領収書をダウンロードいただけます。
領収書をご希望の際は、ご注文前に会員登録のうえご購入いただきますようお願い申し上げます。
※基本的にはお問い合わせでの領収書発行は承っておりません。ご発行いただけない場合のみご連絡ください。
《発行方法》
1.マイページ(注文履歴)へログインし、対象の注文を検索します。
2.入金完了かつ配送完了 に合致する注文は、「注文詳細を見る」ボタンの横に「領収書発行」が表示されます。
3.「領収書発行」をクリックし、領収書の宛名・但し書きを入力します。
・宛名:20文字以内で入力します。
・但し書き:「但し」なども含め、200文字以内で入力します。
4.「この内容でダウンロード」をクリックしてPDFでのダウンロードをおこないます。










