
×
商品ID:WH006
長年愛用したような味わい深い照明。ヴィンテージ空間を演出。 | WH006
希望小売価格:¥15,800
12,800円(税込14,080円)
獲得ポイント:140pt
数量
商品名:古びたアンティーク調の配管ウォールライト
無骨な配管デザインにサビ塗装が施された
ヴィンテージ感溢れるおしゃれなインダストリアルランプです。
他とは違う、雰囲気ある照明をお探しの方にオススメです。
工業的なデザインがどこか懐かしく、
長年愛用してきたような洗練された風合いを演出します。
ひと目見たら忘れられない存在感!
個性光る壁のインテリアとしても楽しめます。
また、鉄部分のサビ加工や刻印など、細部にもこだわりました。
味わい深いディティールで、よりヴィンテージな雰囲気を演出できます。
古びた感じがたまらなくカッコイイです!!
無骨な配管デザインにサビ塗装が施された
ヴィンテージ感溢れるおしゃれなインダストリアルランプです。
他とは違う、雰囲気ある照明をお探しの方にオススメです。
工業的なデザインがどこか懐かしく、
長年愛用してきたような洗練された風合いを演出します。
ひと目見たら忘れられない存在感!
個性光る壁のインテリアとしても楽しめます。
また、鉄部分のサビ加工や刻印など、細部にもこだわりました。
味わい深いディティールで、よりヴィンテージな雰囲気を演出できます。
古びた感じがたまらなくカッコイイです!!
製品仕様
| 型番 | wh006 |
|---|---|
| カラー | アンティークゴールド |
| 素材 | アイアン製(鉄) |
| 重量 | 1.8kg |
| 電圧 | 100V |
| サイズ | 縦(約)45cm 奥行(約)16cm 土台部分(約)直径9cm |
| 設置場所 | 屋内(防水ではありません) |
| 設置方法 | 電器店や電気工事士などの有資格者にご依頼ください |
※弊社製品は職人が手作りで製作しているため若干の個体差がある場合がございます。予めご了承ください。
※細部の仕様については変更になる場合がございます。







【領収書について】
当店では、会員登録をされたお客様に限り、マイページよりインボイス対応の領収書をダウンロードいただけます。
領収書をご希望の際は、ご注文前に会員登録のうえご購入いただきますようお願い申し上げます。
※基本的にはお問い合わせでの領収書発行は承っておりません。ご発行いただけない場合のみご連絡ください。
《発行方法》
1.マイページ(注文履歴)へログインし、対象の注文を検索します。
2.入金完了かつ配送完了 に合致する注文は、「注文詳細を見る」ボタンの横に「領収書発行」が表示されます。
3.「領収書発行」をクリックし、領収書の宛名・但し書きを入力します。
・宛名:20文字以内で入力します。
・但し書き:「但し」なども含め、200文字以内で入力します。
4.「この内容でダウンロード」をクリックしてPDFでのダウンロードをおこないます。









