
×
商品ID:WL017
インダストリアルな配管デザインの壁付照明。配管×赤いバルブが魅力的! | WL017
希望小売価格:¥10,800
7,800円(税込8,580円)
獲得ポイント:85pt
数量
商品名:ブラック配管ブラケットライト
ブラックのシックでスタイリッシュな配管をそのまま照明にしたインダストリアルなブラケットライトです。
赤いバルブが黒の配管にマッチしていて、一つ設置するだけでもかなり存在感があるので、空間の雰囲気UPに役立ちます。
ブラックのシックでスタイリッシュな配管をそのまま照明にしたインダストリアルなブラケットライトです。
赤いバルブが黒の配管にマッチしていて、一つ設置するだけでもかなり存在感があるので、空間の雰囲気UPに役立ちます。
製品仕様
| 型番 | WL017 |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 素材 | アイアン製(鉄) |
| 重量 | 約450g |
| 電圧 | 100V |
| サイズ | W10×D8×H14.5(約/cm) 台座直径:8.5cm |
| 注意事項 | バルブは左右どちらかに付いています。 お選び頂けませんのでご了承下さい。 |
| 設置場所 | 屋内(防水ではありません) |
| 設置方法 | 電器店や電気工事士などの有資格者にご依頼ください |
※弊社製品は職人が手作りで製作しているため若干の個体差がある場合がございます。予めご了承ください。
※細部の仕様については変更になる場合がございます。







【領収書について】
当店では、会員登録をされたお客様に限り、マイページよりインボイス対応の領収書をダウンロードいただけます。
領収書をご希望の際は、ご注文前に会員登録のうえご購入いただきますようお願い申し上げます。
※基本的にはお問い合わせでの領収書発行は承っておりません。ご発行いただけない場合のみご連絡ください。
《発行方法》
1.マイページ(注文履歴)へログインし、対象の注文を検索します。
2.入金完了かつ配送完了 に合致する注文は、「注文詳細を見る」ボタンの横に「領収書発行」が表示されます。
3.「領収書発行」をクリックし、領収書の宛名・但し書きを入力します。
・宛名:20文字以内で入力します。
・但し書き:「但し」なども含め、200文字以内で入力します。
4.「この内容でダウンロード」をクリックしてPDFでのダウンロードをおこないます。








